"Пакшеньгская основная школа № 12"

165125, Архангельская область, Вельский район, д. Ефремковская

ул. Центральная, д. 12-а

ale2014@yandex.ru

8(81836) 5-73-22

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Питание учащихся в школе организовано в соответствии с требованиями ФЗ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» №52 от 12.03.99 и требованиями СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно - эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования». Горячее питание учащихся осуществляется на основе примерного цикличного меню, утвержденного директором школы и согласованного с Роспотребнадзором. В целях качественной организации питания в школе ведется постоянный контроль питания. Создана комиссия по контролю за организацией питания, в которую входят: администрация школы, педагоги, фельдшер Пакшеньгского ФАПа. Комиссия работает по плану, утвержденному директором школы. Результаты проверок фиксируются в актах. Санитарный режим в помещениях столовой соблюдается. Все сотрудники столовой имеют медицинские книжки.Вся поступающая продукция имеет необходимые сопроводительные документы. Сроки реализации продукции соблюдаются.

Положение об организации питания обучающихся МБОУ «Пакшеньгская ОШ №12»

Положение о бракеражной комиссии МБОУ «Пакшеньгская ОШ №12»

Приказ об организации питания обучающихся в 2019-2020 учебном году.

Необходимым условием современной школы является забота о состоянии здоровья обучающихся. Условия обучения должны быть такими, чтобы они не ухудшали течение уже имеющегося заболевания и предупреждали появление новых болезней.
В школе поддерживается необходимый воздушно-тепловой режим, два раза в день проводится влажная уборка с необходимыми дезинфицирующими средствами, проветривание помещений осуществляется согласно графику.

В школе соблюдаются требования санитарно-гигиенических норм размеров мебели ( школьных парт и стульев), а так же освещения учебных кабинетов.

Регулярно проводится работа по сохранению и укреплению здоровья учащихся. Регулярно проводятся спортивные мероприятия. В соответствии с планом ведется мониторинг здоровья обучающихся на основе медицинских осмотров. Диагностика состояния здоровья учащихся проводится один раз в год всеми специалистами ФАПа, в случае необходимости учащиеся направляются на лечение.

Мониторинг здоровья учащихся

Поэтапно, начиная с 2011-2012 учебного года в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 30.08.2010 №889 в школе введен обязательный третий час преподавания физической культуры.

В 2019-2020 учебном году по трех часовой программе занимались учащиеся 1-9 классов..

Для проведения уроков физкультуры в школе имеется: спортивный зал, спортивная площадка.

Помимо ведения уроков физкультуры, индивидуальной работы с детьми, спортивный зал приспособлен к тренировочным занятиям волейболом (есть разметка и оборудование для крепления волейбольных сеток), баскетболом (есть разметка и баскетбольные корзины), спортивной гимнастикой.

Школа обеспечена необходимым спортивным оборудование, наглядными пособиями, раздаточным материалом для проведения занятий по:

Гимнастике

Легкой атлетике

Лыжным гонкам

Спортивным (футбол, баскетбол, волейбол) и подвижным играм.

В целях соблюдения техники безопасности на спортивных сооружениях ежегодно проводятся испытания снарядов, оформляются акты приемки сооружений и снарядов к новому учебному году. Разработаны и утверждены инструкции по технике безопасности для занятий на спортивной площадке, по разделам программы:

Легкой атлетике

Гимнастике

Спортивным и подвижным играм.

Перед изучением нового материала учащиеся проходят инструктаж по технике безопасности, что отражается в классных журналах и журнале по технике безопасности.

Расписание работы спортивного зала на 2018-2019 уч.год (файл)

О проведении учебных занятий в период понижения температуры

Дата последнего обновления страницы 15.03.2020