Международное законодательство

1.   Организация Объединённых Наций "Декларация о борьбе с коррупцией и взяточничеством в международных коммерческих операциях" (файл)

2.   Совет Европы "Конвенция о гражданско-правовой ответственности за коррупцию" (файл)

3. Организация Объединённых Наций "Конвенция ООН против коррупции" (файл)

4.  Совет Европы "Конвенция об уголовной ответственности за коррупцию"(файл)

Федеральное законодательство

1. Ф.З. -273 О противодействии коррупции (файл)

2.  Национальная стратегия противодействия коррупции ( файл)

3.  Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и роектов нормативных правовых актов (файл)

4.  О противодейтствии коррупции (файл)

Законодательство Архангельской области

1. Законодательство Архангельской области о противодействии  коррупции  (файл)

2. Профилактика правонарушений  460-30 оз (файл)

3. Постановление АоСд 126 (файл)

4. З 6-у Регламент антикоррупционной экспертизы (файл)

5. О противодействии коррупции 262-20-ОЗ (файл)

6. Постановление от 20 мая 2009 года(файл)

7. Областной закон "О профилактике правонарушений в Архангельской области (файл)

8. Областной закон "О статусе лиц, замещающих государственные должности Архангельской области в исполнительных органах государственной власти Архангельской области.( файл)

9. Областной закон "О аорядке разработки, принятия и вступления в силу законов Архангельской области ( файл)

10. Постановление от 28 февраля 2012г. № 65 пп (файл)

11. Указ от 14 сентября 2010г № 170-у (файл)

12. Указ от 24 марта 2011г. № 36-у (файл)

13. Указ от 11 марта 2010г. № 29-у (файл)

14.  Указ от 16 июня 2009г.№1-у " О Кодексе служебногоповедения государственного гражданского служащего Архангельсой области "(файл)

15. Указ от 03 сентября 2010г.  № 164 -у "О мерах по реализации отдельных положений ФЗ "О противодействии коррупции"(файл)

Нормативно- правовые акты по противодействию коррупции, действующие в администрации МО "Вельский муниципальный район"

Дидактические материалы:

•  http://www.arkh-edu.ru/anticorruption/   Антикоррупционное обучение.

• Сайт Образование Архангельской области)    http://www.dvinaland.ru/power/acorr/  (Противодействие коррупции. Страница официального сайта Правительства Архангельской области)

• Аннотированный список источников для антикоррупционного образования (файл)

• Учебные пособия по антикоррупционному воспитанию (файл)

• Система антикоррупционного образования в образовательном учреждении (файл)

• Буклет АО "Правовые последствия за получение и дачу взятки (файл)

Антикоррупционное воспитание на уроках:

Локальные акты МБОУ "Пакшеньгская ОШ №12"

Наименовани локального акта

файл

1

Кодекс этики и служебного поведения работников МБОУ "Пакшеньгская основная школа№12"

2

Положение о  конфликте интересов МБОУ "Пакшеньгская основная школа №12"

3

Положение о комиссии по противодействию коррупции МБОУ "Пакшеньгская основная школа №12"

4

Положение  о комиссии по урегулированию конфликтов интересов в МБОУ "Пакшеньгская основная школа №12"

5

Положение о порядке и условиях внесения физическими и юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательного учреждения, а так же осуществления контроля за их  расходованием в МБОУ "Пакшеньгская основная школа №12"

6

Положение о порядке обработки поступающих в МБОУ "Пакшеньгская основная школа №12" сообщений о коррупционных проявлениях

7

8

Положение об антикоррупционной политике организации, предусматривающей недопущение составления неофициальной отчётности и использования поддельных документов, выполнения работ, не связанных с оказанием услуг  непосредственно организацией за вознаграждение

9

Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МБОУ "Пакшеньгская основная школа №12"

10

Памятка "Уведомление о склонении к коррупции"

11

План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ "Пакшеньгская основная школа №12"

12

Регламент рабочей группы МБОУ "Пакшеньгская основная школа №12" для осуществления мероприятий по противодействию коррупции

6-10-32- телефон доверия администрации МО "Вельский муниципальный район"

8(8182) 65-29-10 - телефон доверия Управления Министерства юстиции РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

5-73-22- телефон директора МБОУ "Пакшеньгская основная школа №12" Кашиной М.Н.

Дата последнего обновления страницы 25.11.2020