"Пакшеньгская основная школа № 12"

165125, Архангельская область, Вельский район, д. Ефремковская

ул. Центральная, д. 12-а

ale2014@yandex.ru

8(81836) 5-73-22

Правила приёма первоклассников в 2020-2021  учебном году

Количество классов - 1

Количество мест - 20

Принимаются дети, достигшие к 01.09.2020 г 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Заявление принимается у одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Место подачи заявления: кабинет директора

Время подачи: вт., ср., пт. с 10.00 до 15.00

При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской  Федерации, представляют:

1. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приёме в 1-й класс (по форме, предоставляемой ОУ)

2. Оригинал (для сличения) и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка с вкладышем (справкой, штампом), подтверждающим гражданство РФ

3. Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

• При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт).

• При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.

• Программа обучения: обучение в 2020-2021 году будет строиться на основе учебно-методического комплекса "Школа России"

•  Порядок приема  приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образованияв муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Пакшеньгская основная школа № 12"(файл)

• Управление образования администрации МО "Вельский муниципальный район"  "О приёме  в первые классы в 2020-2021 уч. году."  (файл)

•  Территория, закрепленная за МБОУ "Пакшеньгская ОШ №12"

Населенные пункты, закрепленные за МБОУ «Пакшеньгская ОШ №12"»: д. Артемковская, Ефремковская,     Кулаково-Подгорье, Окулковская, Петрегино, Степанковская, п.Шокша, Кулаково, Заречье;

МО «Муравьёвское»: деревни Данилковская, Першинская, Фёдоровская.

• Распоряжение главы  МО «Вельский муниципальный район» от 30.01.2018 года №  36

«О закреплении территорий  за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями ( файл)

• Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего , основного общего и среднего общего образования.  ПриказМинистерства образования и науки РФ "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего , основного общего и среднего общего образования  " от 22 января 2014 года (файл)

• Разъяснения прокуратуры Архангельской области по обращению департамента образования мэрии г.Архангельска от 16.05.2012 №21-08-0212 (файл)