Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом "Об образовании в РФ", Уставом МБОУ "Пакшеньгская основная школа №12". Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор МБОУ "Пакшеньгская ОШ №12", который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организацией. Цель управления на уровне школы заключается в формировании демократического учреждения, в основу которого заложена идея психолого-педагогических, социально-педагогических, организационно-педагогических и правовых гарантий на полноценное образование. Управление осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов. Административно -управленческую работу школы осуществляет следующий кадровый состав: Кашина Марина Николаевна - директор школы; Кузьмина Екатерина Вениаминовна- заместитель директора по учебной работе. В структуре управления существует четыре уровня: 1-директор- главное административное лицо, несущее персональную ответственность за всё, что происходит в образовательном учреждении, на данном уровне находятся также Совет школы, педагогический совет, Совет учащихся. Субъекты управления данного уровня обеспечивают единство управляющей системы в целом, определяют направления развития образовательного учреждения, а так же его структурного подразделения. Второй уровень - заместитель директора по УР, организатор воспитательной работы в школе, социальный педагог. Каждый из данных членов администрации курирует своё направление или подразделение учебно-воспитательной системы согласно своему административному статусу или общественной роли. Этот уровень выступает звеном опосредованного руководства директора образовательной системой. Его главная функция -согласование деятельности всех участников процесса в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами, то есть добиваться тактического воплощения стратегических задач и прогнозов. Третий уровень - методические объединения учителей, а так же творческие группы учителей. К управленцам этого уровня относятся руководители методических объединений. Четвертый уровень - учащиеся, учителя и родители. Развитие самоуправления на этом уровне обеспечивает реализацию принципа демократизации. Участие детей в управляющей системе формирует их организаторские способности и деловые качества. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются соответствующим Положением в соответствии с законодательством.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Пакшеньгская основная школа №12"
Директор школы: Кашина Марина Николаевна
Телефон руководителя: 8/818 36/ 5-73-22
E-mail руководителя: ale2014@yandex.ru